Наши мероприятия основаны на рациональном сбалансированном питании, С-витаминизации третьих блюд, употреблении настоя шиповника, напитков из лимона, малины, ежевики, клюквы, брусники. На создании оптимального режима двигательной активности, усиленного дыхательной гимнастикой, оздоровительным массажем, гимнастикой после сна, ходьбой по «дорожкам здоровья». На системе закаливания, предполагающей облегченную одежду для детей в детском саду, мытье рук прохладной водой, контрастное обливание ног летом, хождение босиком летом, воздушное закаливание, организация прогулок по погоде.
В период эпидемического подъема заболеваемости применяем:
- фитонцидотерапию в группах (волшебный чеснок);
- смазывание слизистой полости носа оксолиновой мазью;
- закапывание в носовые ходы капель «гриппферон» (неспецифическая защита от вирусных инфекций);
- полоскание полости рта и горла отваром ромашки;
- усиление режима по предупреждению заноса и распространения инфекции в группах – кварцевание помещений по графику, одностороннее и сквозное проветривание, осмотр детей утром перед приемом в детский сад.

Будьте здоровы!