Гость группы Виктория. Волшебство своими руками

Мы всегда очень рады, когда к нам приходят гости. Уже доброй традицией стало приглашение родителей с интересной историей или затеей. В гостях у детей средней группы была мама Насти, Виктория. Увлечение у Виктории необычное и дети с удовольствием с ним познакомились.

Гость группы Анастасия. Люблю красоту и дарю ее людям

22 ноября гостем подготовительной группы стала мама Бондаренко Даши. Анастасия решила рассказать и показать ребятам как делаются флористические композиции. Очень важно с раннего возраста в детях развить чувство прекрасного, любовь к прекрасному, развить в них вдохновение и жажду творить. Красота питает доброту, сердечность и любовь. Мы все любим, когда нас окружают красивые вещи. А чтобы их создать - нужно потрудиться. Флористика как раз и является таким искусством. Кроме воспитания красоты в душе ребенка, развиваются образное мышление, творческая активность, усидчивость, мелкая моторика.

Гость группы "Почемучки", мама Егора, Ершова Юлия

В ноябре в среднюю группу в гости пришла мама Егора Ершова. Юлия очень любит музыку и с удовольствием провела музыкальное занятие с ребятами. Свои впечатления от проведенного занятия и общения с детьми Юлия написала нам на почту. Мы очень благодарны за теплые слова в адрес детского сада и с радостью делимся ими!

"Когда впервые на собрании в детском саду услышала о программе «Гость группы» - сразу возникло желание участвовать. Я бываю в детском саду на мероприятиях и собраниях, поэтому мне особенно интересно быть гостем, возникло большое желание пообщаться с детьми, воспитателями, поделиться своими знаниями, вниманием. У меня есть подруга, музыкальный педагог, она приезжает к нам в гости и занимается с мальчиками музыкой в игровой форме и мне сразу пришла мысль провести с детьми подобное занятие.

Гости группы семья Филатовых

Гостем второй младшей группы в ноябре был папа Маши и Миши – Андрей Викторович. Он рассказал ребятам о значимости птиц в жизни человека и о том, как человек помогает им зимой не погибнуть от голода и холода. «Давайте, ребята, построим кормушку для наших пернатых питомцев!»- предложил Андрей Викторович.

Гости группы семья Позюмских

Доброй традицией стало приглашение в группу гостя, который готовит для ребят интересный рассказ и какой-нибудь сюрприз. Так, в подготовительную группу на встречу с ребятами приходили мама, папа и старшая сестра Позюмского Дениса.