Для проведения занятия для каждого ребенка был подготовлен материал для составления букета. Как интересно она рассказала о профессии флориста. Объяснила правила составления цветочных композиций. Ребята поняли, что в композиции не всё зависит только от их фантазии и умения. Цветы и декоративные элементы играют в составлении букета различные роли: могут быть центром композиции, могут быть просто фоновыми, но не менее важными. Дети с интересом рассматривали разложенные корзинки, цветы, веточки и листочки. Анастасия предложила составить флористическую композицию для любимой мамы. Вдохновение к ребятам пришло сразу и началась работа. Руководила вдохновением мама Настя.

Какими красивыми, неповторимыми и трогательными выглядят композиции цветов, сделанные руками ребят. А для кого же эти замечательные работы? Для любимых, красивых и неповторимых мам!!!