Воспитатели и няни наших яселек всегда отличаются креативностью! Вот и такой замечательный праздник, как день дошкольного работника не обошелся без приятного сюрприза.

Как известно, маленькие дети любят копировать взрослых, и наши педагоги решили устроить день самоуправления. О том, кто кем бы хотел быть, договаривались заранее. «Кто хочет быть Оксаной?», «Кто хочет помочь Насте накормить ребяток?», «Кто хочет читать сказку?», «Кто хочет вести занятия?» - такие простые вопросы помогли детям стать воспитателем и няней, провести музыкальное и физкультурное занятия, почитать книгу и познакомить ребят с миром птиц и животных. На прогулке почувствовать себя взрослым и ответственным человеком.
Так день за днем, шаг за шагом растут наши дети. А воспитатели помогают познать, почувствовать, полюбить этот чудесный мир.
А на память об этом важном событии в жизни маленьких человечков устроили фотовыставку.

Заканчивается замечательное теплое лето и по сложившейся традиции в нашем детском саду проводится большой красивый праздник под названием «Мистер и Мисс Лето - 2018».

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

В нашем детском саду мы учим детей беречь и любить природу, видеть красоту родного края. В течение всего учебного года ребята знакомятся с явлениями живой и неживой природы, знакомятся с произведениями детских писателей. А летом ежегодно мы проводим Неделю Экологии. Старшие дети выпускают стенгазету. Воспитатели проводят беседы с детьми в группах и на прогулке. Мы приглашаем родителей принять участие в красивом конкурсе "Мир цветов".

Мы надеемся, что привитые с детства у ребенка чувство прекрасного, связанного с природой, позволит вырастить глубокое чувство ответственности за сохранение нашей планеты.

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал!

Настоящий друг везде,
Верен: в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит.
Ты не спишь – он спать не может,
И во всем без дальних слов,
Он помочь всегда готов.
(Шекспир)