Среднее профессиональное: 1987 год. Тюкалинское педагогическое училище по специальности «преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», квалификация «учитель начальных классов».

2012 год. Авторские курсы по теме «Реализация Программы и Технологии «Детский сад – Дом радости» с учетом федеральных государственных требований к структуре ООПДО» для воспитателей младшей группы дошкольного учреждения»;

2014 год. Авторские курсы по теме «Реализация Программы и Технологии «Детский сад – Дом радости» с учетом ФГОСДО» для воспитателей старшей и подготовительной к школе группам дошкольной организации»;

2014 год. Участие в семинаре «Образовательная программа как средство реализации ФГОС дошкольного образования» ФГБОУ ВПО «ОмГПУ»;

2019 год. Всероссийский педагогический конкурс. Публикация на Всероссийском информационно-образовательном портале «Академия педагогических проектов Российской Федерации». Авторский материал "Конспект тематической прогулки на тему «Весна» (для детей старшей группы)".

2021 г. АНПОО «МАНО», курс «ИКТ в деятельности воспитателя в условиях ФГОС ДО»

Общий стаж работы на 1 января 2024 года: 29 лет
Стаж педагогической работы на 1 января 2024 года: 25 лет