Высшее: 2004  год. Омский государственный педагогический университет по специальности «специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация «педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии».
Среднее профессиональное: 1981 год. Омское педагогическое училище № 1 по специальности «дошкольное воспитание», квалификация «воспитатель детского сада».

2009 год. Межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение качества дошкольного образования в современных условиях» ИНПО Омский Государственный университет;

2010 год. Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования в условиях инновационного внедрения Программы и Технологии Н.М. Крыловой «Детский сад – Дом радости». Доклад «Коррекция фонетического восприятия у старших дошкольников»

2014 год. Авторские курсы по теме «Реализация Программы и Технологии «Детский сад – Дом радости» с учетом ФГОСДО» для воспитателей старшей и подготовительной к школе группам дошкольной организации»

2014 год. Участие в семинаре «Образовательная программа как средство реализации ФГОС дошкольного образования» ФГБОУ ВПО «ОмГПУ»

2017 год. Повышение квалификации в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Дом радости» по программе повышения квалификации «Стратегия обновления содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО на примере программы «Детский сад – Дом радости», 72 часа.

2021 г. АНПОО «МАНО», курс «Логопедическая помощь дошкольникам и младшим школьникам»

Награды:
Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации