Роман Олегович объяснил, что ЗУБ - это орган человеческого организма, а к органам надо относится заботливо и бережно. Именно так относится к своим зубам Дракоша, который пришел в гости к ребятам вместе с доктором. Доктор и Дракоша объясняли, показывали и учили детей правильно ухаживать за зубами. Ребята узнали, что полезно и что вредно для зубов. Что зубкам нужно питание, что у каждого зуба есть корни. Чтобы ребята научились правильно чистить свои зубки, Роман Олегович подарил замечательную щетку и зубную пасту. А после чистки зубов с помощью лакмусового раствора дети проверили - не осталось ли на зубах микробов? И убедились, что чистка зубов - очень приятное дело!

Чистить зубки нам приятно
Щеткой чистой, не лохматой,
Пастой вкусной, ароматной.
Чистим щеткой вверх и вниз -
Ну, микробы, берегись!

За бережное отношение к своим зубам, за правильный уход и заботу о них, Роман Олегович наградил всех ребятишек группы медалью "Чемпион чистки зубов!"