Дети - это счастье,

Дети - это радость,

Дети - это время,

Дети - это труд,

Дети, как деревья, сами не растут!!!

Здравствуйте!

Частный детский сад в Омске FeDe рад приветствовать Вас! Здесь Вы получите полную информацию о том месте, где Ваш ребенок проводит или будет проводить большую часть времени своей важной и интересной жизни.

Частный детский сад в Омске FeDe

Режим работы детского сада 5 дней в неделю с понедельника по пятницу.
График работы с 7.00 до 19.00 часов.

Добро пожаловать в наш детский сад

Основными целями образовательного процесса в нашем детском образовательном учреждении является: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей; оказание помощи семье в воспитании детей.

В настоящее время в детском саду функционируют 5 групп, из них:
• группа для детей раннего возраста (дети 2-3 лет);

Ясельки детского сада

• младшая группа (дети 3-4 лет);

Игровые занятия в младшей группе

• средняя группа (дети 4-5 лет);

• старшая группа (дети 5-6 лет);

Конструирование в детском саду

• подготовительная группа (6-7 лет).

Подготовка детей к школе

Мы работаем много лет по программе «Детский сад – Дом радости» Н. М. Крыловой. Основной принцип «Дома радости» сохранить ребенка как нечто неповторимое, содействовать расцвету, раскрытию таланта каждого малыша.

У нашего детского сада достаточно опыта, чтобы сделать жизнь детей спокойной, содержательной, интересной.

С детьми работают квалифицированные педагоги, имеющие большой опыт работы с дошкольниками разных возрастов. Воспитатели и младшие воспитатели, специалисты: музыкальный руководитель, хореограф, педагог дополнительного образования по ИЗО, учитель-логопед, учитель физического воспитания, учитель по обучению грамоте и математике, педагог-психолог, врач-педиатр, старшая медицинская сестра, диетсестра, медицинская сестра по массажу. Комфортность пребывания ребенка обеспечивает увеличенный состав сотрудников на группах.

Каждого ребенка понимают, принимают его самобытность, любят и уважают. Созданы все условия для овладения разными видами деятельности: речевой, конструктивной, трудовой, практико-познавательной, художественно-эстетической, изобразительной, музыкальной.

Детский сад стал настоящим домом для детей и родителей: здесь тепло и уютно, радостно и интересно, надежно и спокойно.

На территории детского сада разбиты красивые клумбы, много разных хвойных и лиственных деревьев, оборудован спортивный корт. На детских участках имеются качели, беседки, теневые навесы и игровые комплексы.

Игровые площадки детского сада

В процессе физического воспитания используются нетрадиционные методики оздоровления, дыхательную гимнастику, релаксирующие упражнения с элементами йоги, фитбол-гимнастику, ритмическую гимнастику, глазодвигательную гимнастику и др. Мягкое модульное оборудование, тренажеры, специализированный инвентарь, спортивные игры помогают в обучении детей основным движениям, развитию физических качеств и оздоровлению детей. Родители и дети всегда активны на всех спортивно-массовых мероприятиях.

Игровые занятия в спортивном зале

Физкультурно-оздоровительные занятия в детском саду

Хореография – это здоровье и развитие. Уже несколько лет в детском саду дети с 2 до 7 лет занимаются по программе, разработанной хореографом Тарасовой О. В. За 4 года обучения дошкольники осваивают музыкально-ритмические упражнения, партер, основы детского современного танца. В конце обучения у детей формируется правильная осанка, пластичность, грациозность и легкость движений, уравновешенность, укрепляется здоровье. Воспитанники с удовольствием выступают на праздниках, на районных и городских конкурсах.

Утренники в детском саду

Детский музыкальный спектакль

Учит слышать, любить и понимать музыку, чувствовать красоту – музыкальный руководитель Щетинкина Н. В. Талантливые артисты в водевилях, музыкальных сказках, театрализованных представлениях и праздниках радуют своих родителей, воспитателей и сверстников.

Выступление воспитанницы детского сада

Художественное воспитание и творческое развитие в нашем детском саду является особо ценным. Для реализации программы И.А. Лыковой "Цветные ладошки" оснащен кабинет Изо-студии. На занятиях по изобразительной деятельности педагог дополнительного образования Гребень Е. Ю. учит детей различным техникам изображения, использует интересный материал и игровые приемы, развивающие дидактические игры и упражнения. Постоянно организуются выставки детских работ, персональные выставки.

Формирование творческой личности, любви к прекрасному, развитие воображения и чувств – главная цель работы с детьми.

В нашем детском саду работают отзывчивые люди, специалисты своего дела с профессиональным образованием. Всегда помогут детям воплотить в жизнь их мечты, укрепить здоровье, пополнить багаж знаний и умений, научат видеть и понимать мир прекрасного.