Об этих днях, о своих прадедах, воевавших в ту Великую войну, рассказали ребятам из средней группы наши выпускники.

Ребята подготовили рассказы и музыкальную композицию, организовали выставку о своих родных, отдавших жизни за великую Победу.

В нашем детском саду есть хорошая традиция - каждый год накануне Дня Победы ребята подготовительной группы ездят в мемориальный комплекс возлагать цветы.

Вот и в этом году наши выпускники побывали в парке Победы. Узнали про подвиги российских солдат и наших земляков - омичей, воевавших на фронтах той войны.

Никто и никогда не забудет подвиг советских солдат в Великую Отечественную войну.

Каждый год люди несут цветы к памятникам защитников нашей Родины, к могиле Неизвестного Солдата. И наши ребята поклонились памятникам героям Великой Отечественной войны и возложили цветы.

С большой любовью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Минутой молчанья почтили их память. Пусть каждый в душе поблагодарит их за счастливый мир, в котором мы живем. Встанем все и склоним головы перед их памятью.

Сияет солнце в день Победы и будет нам всегда светить

В боях жестоких наши деды врага сумели победить.

Мы будем храбрыми как деды, родную землю защитим,

И солнце яркое Победы мы никому не отдадим!