9 мая - самый трогательный, самый душевный праздник и славная дата нашей страны.
В преддверии этого праздника, в каждой группе проводились мероприятия, направленные на воспитание нравственно-патриотических чувств наших воспитанников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности: занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ и родительские уголки, а итогом этих мероприятий стал большой праздник, который состоялся 5 мая.
Ребята дошкольных групп поучаствовали в игре-путешествии "Нас ждет Победа!"
На станции "Военная" дети познакомились с оружием, предметами, которые использовались во время войны, на станции "Четвероногие друзья" ребят встречали служебные собаки, на станции "Медсанбат" наши воспитанники могли познакомиться с работой полевого госпиталя, а на станции "Привал" всех ждала вкусная солдатская каша под аккомпанемент баяна. Ребята пели "Катюшу", веселились и танцевали.
Праздник закончился салютом!