Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными законодательными актами Российской Федерации, настоящим Уставом. Управление ДОУ строится на принципах единоначалия.

Руководство ДОУ осуществляет непосредственно Учредитель.

Текущее руководство Учреждением осуществляет единоличный исполнительный орган – управляющий  ДОУ.

К руководящему составу относятся: директор (заместитель управляющего) ДОУ, действует на основании доверенности; руководитель хозяйственного блока; главный бухгалтер, старший воспитатель; заведующий медицинским кабинетом.

Медицинский персонал составляют: врач-педиатр, медицинская сестра,  медицинская сестра по массажу, медицинская сестра диетическая.

Педагогический персонал (педагоги и воспитатели) составляют: учитель-логопед; педагог дополнительного образования - хореограф; педагог дополнительного образования - преподаватель ИЗО; педагог-психолог; учитель (математика, грамота); учитель (физвоспитание); музыкальный руководитель; воспитатели.

Учебно-вспомогательный персонал составляют младшие воспитатели;

Специалисты и служащие, рабочие.